Права опекуна на оформление имущества при недееспособности подопечного - разъяснение и последствия

• г. Жигулевск

Никак не могу понять своих прав. Помогите, разъясните пожалуйста. Я являюсь опекуном своего отца. Он судом признан недееспособным. Я у него единственная дочь. Больше родственников у него нет. Имею ли я право уже сейчас (при его жизни) оформить всё имущество на себя. Слышала что не имею право, т.к. слово опекун не должно различать ни родственников, ни чужих, ни своих. Он просто ОПЕКУН. И если всё-таки я имею такие права, то его смерть остановит процесс переоформления документов? Отец тяжело болен. И только через пол-года я вступлю в наследство? Или процесс продолжится со дня подачи документов, ещё при жизни отца?

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно слышали. Вы не имеете права распоряжаться имуществом отца без согалсия органа опеки. а тем более оформлять его на себя. После его с мерти получите наследство в 6 месячный срок . как установлено законом. При жизни отца это невозможно.

Куда торопитесь -то?Достанется вам наследство. никуда не денется.Здоровья вашему отцу.

Наталья, после смерти отца Вы являетесь наследником первой очереди. Через 6 мес получите свидетельство о праве на анследство и станете собственником.