В неприватизированной квартире прописаны: муж и жена, у мужа есть совершенолетняя дочь от первого брака

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописаны: муж и жена, у мужа есть совершенолетняя дочь от первого брака, проживающая в другом городе, какие права она имеет на квартиру после смерти мужа, если не было завещания.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя!

Квартира мужа - государственная собственность, по этому ни о каком завещании не может быть и речи.

Если дочь не зарегистрирована в этой квартире, то прав у нее на неприватизированную квартиру нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи может с согласия остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Для этого он, естественно, должен быть включен в договор найма (зарегистрирован в квартире) на момент смерти нанимателя. Лица, не зарегистрированные и не проживающие в квартире, не имеют на нее прав, так как государственная квартира в наследственное имущество не входит. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж (официальный брак) имеет в собственности две квартиры (в одной прописан, другая принадлежит ему после получения наследства). В одной квартире прописана, но не проживает, его совершеннолетняя дочь от первого брака. Я в этих двух квартирах не прописана. Муж и его дочь от первого брака прописаны в одной квартире. В случае смерти мужа какие у меня права на наследство. Завещания и дарственной нет.

Муж прописан один в приватизированной квартире. На эту квартиру есть договор дарения на старшую дочь от первого брака. Имеет ли права на наследование этой квартиры после смерти мужа его вторая не совершеннолктняя дочь от второго брака?

В квартире матери моего мужа прописан постоянно внук (наш сын). Она сделала дарственную квартиры на мужа. В случае его смерти внук и я (жена) будут иметь права на эту квартиру? Завещания нет. И еще нюанс-у мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака.

Какие права имеет жена на квартиру мужа,

после его смерти, если она не прописана, но проживает совместно в данной квартире 11 лет, в браке состояли 15 лет, жена имеет прописку по другому адресу. Квартира мужа приватизирована и завещана мужем на сына от первого брака.

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире жила семья из 2-х человек: мужа и жены (брак официальный). Квартира была оформлена в собственность мужа до брака. В квартире был прописан только муж. Жена прописана в другой квартире, которая принадлежит ей на праве собственности. Собственность оформлена до брака.

У мужа есть дочь и три внука, которые проживают в бругой квартире и там прописаны. У жены есть дочь от другого брака, признана недееспособной и находится в лечебнице.

Как распределаяется наследство после смерти мужа?

С уважением, Артем.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У мужа есть неприватизированная квартира, в ней прописаны жена и несовершеннолетний ребенок. Муж умер. От первого брака у него есть дочь совершеннолетняя, имеет ли она право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение