Жильцы многоквартирного дома подали в суд на собственников земельных участков из-за постройки торговых центров. Стоит ли объединять два дела?

• г. Махачкала

Мы с жильцами нашего многоквартирного дома подали в суд на собственников земельных участков, расположенных у нас под окнами. Там собираются строить 4-х этажные торговые центры, тем самым препятствуя доступу солнца для жителей первый этажей. Мы подали 2 разных иска, потом адвокат предложил объединить оба дела в одно производство, для сокращения расходов и времени. Дело в том, что у одного из собственников земли, границы участка находятся дальше от дома, то есть не нарушают градостроительных норм, в у второго ближе почти на 2 метра. Стоит ли объединять оба дела? Дела вроде однородные, но ситуации немного разные...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Не стоит объединять дела Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Добрый день! Лучше не объединять эти гражданские дела в одно производство. Судя по всему по одному делу шансы выиграть гораздо больше чем по второму.