Проблема с получением отпускных - как написать заявление для учета дней отпуска?

• г. Иркутск

31 мая ушла в отпуск, но до сегодняшнего дня не получила отпускные. Я могу написать заявление, чтобы меня считали ушедшей в отпуск со дня выдачи отпускных, а эти дни считать рабочими?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами трудового законодательства России, выдача зарплаты за время очередного отпуска производится не позднее чем за три дня до ухода в отпуск

Поэтому вам следовало не выходить в отпуск с 31 мая, обратиться к работодателю с заявлением о переносе отпуска В связи с невыплатой отпускных.

Теперь в вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию с жалобой на грубое нарушение трудового законодательства со стороны вашего работодателя.