Спросить бесплатно

Как обжаловать отказ в выдаче удостоверения вдовы инвалида ВОВ

Моей матери "отказано в выдаче удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника ВОВ, ветерана боевых действий по следующим основаниям: в связи с разночтением в документах. В свидетельстве о заключении брака: Гаврюшенко Леонид Иванович. В свидетельстве о смерти: Гаврюшенко Леонтий Иванович". Как обжаловать это решение?

вопрос №12644496
прочитан 9 раз

В судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за объяснение!

Вечер добрый, с начало обращайтесь для исправления ошибки в ЗАГС--если не будет там возможности получите отказ из ЗАГСа и обращайтесь в суд для установления юридического факта по ст.264 гкпрф--госпошлина 300 руб.

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Представителям банка надо урвать деньги с вас . Это их задача. Вам адвокат нужен для борьбы с ними.


адвокат Квакин Валерий Валентинович:

ничего сложного,устанавливайте факт службы в горячей точке в судебном порядке(но не в исковом,т.к. спор не о праве), и на основании этого получайте все льготы.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник":

Добрый день. На мой взгляд отказ не законен так как указанный закон предусматривает, что многодетная семья - семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до восемнадцати лет.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Удостоверения выдаются в отделе социальной защиты населения. На день издания постановления ПФР не занимался назначением пенсий. В настоящее время эта функция возложена на ПФР,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X