Как вернуть деньги за шуроповерт, который не работает уже 48 дней?

• г. Адыгейск

Купили шуроповерт, прошло 8 дней здали на ремонт по нарантии, прошло 35 дней пришел шуроповерт при провер с шумом сразу с магазина отправили опять на ремонт, как вернуть деньги за него, до конца сервиснаго ремонта осталось 5 дней его все нет, стоит не мало.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно зачем вы сдавали шуруповёрт на ремонт?

В соответствии со статьей 18 "Российской Федерации о защите прав потребителей", в течение 15 дней после покупки технически сложного товара Вы могли предъявить любое требования предусмотренные данной статьей, том числе замена товара на аналогичный товар, либо возврат денег

Но вы почему-то выбрали гарантийный ремонт... А что выбрали гарантийный ремонт 2 раза...

В данном случае только ждите окончания гарантийного ремонта, на время ремонта гарантийный срок приостанавливается.

Нам в магазине отказали на возмещение.

Надеюсь, претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей Вы писали. Можете подат ь в суд, если просрочат срок ремонта. Удачи Вам!

С магазином не следует разговаривать устно

Претензию-в 2 экз. на одном экземпляре должны были проставить отметку о принятии.