Работа по не нормируемому рабочему дню - выходные, оплата сверхурочного времени и отпуск

• г. Воронеж

Я работаю по не нормируемому рабочему дню. Приходится по выходным (часто). Сколько у меня должно быть выходных в месяц? Как происходит оплата свехурочного времени? Сколько дней отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима!

В порядке ст.119 ТК за ненормированный рабочий день Вам должен предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск не менее трех дней (в кол.договоре или в трудовом может быть указано и большее количество дней). В порядке ст.152 ТК сверхурочная работа оплчивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном. Конкретные размеры могут оговариваться кол.договором или трудовым договором. Или по Вашему желанию Вам педоставляется дополнительное время отдыха не менее чем отработанного сверхурочно. В порядке ст.153 ТК оплата в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо в одинарном с предоставлением одного дня отдыха без оплаты.

С уважением,