Как оформить раздельную оплату коммунальных услуг?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в РЦ и УК на определение долей по оплате за ЖКУ и формирование отдельных платежных квитанций на оплату. Если откажут, обращаться в Суд.

Как правило, данный вопрос решается в судебном порядке, путем подачи иска об определении порядка оплаты за жилое помещение. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.