Право на выдачу нового диплома с новым именем после смены имени после окончания университета - возможно ли?
• г. Владикавказ
Скажите пожалуйста, если человек после окончания университета поменял имя, имеет ли он право потребовать выдать ему новый диплом с его новым именем?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Нет, не имеет он такого права. Мало ли чего в голову придет. Вы прошли по спискам на получение диплома по старому имени. Ничего не меняли. Учились Вы под старым именем. У Вас есть документ о том, что имя изменено. Вот его хватит как раз. Диплом менять не надо. Миллионы людей выходят замуж, фамилии меняют. Диплом после выдачи по таким основаниям не подлежит повторной выдаче.
Спросить05.06.2017, 16:57,
г. Набережные Челны
Если вы ещё не получили диплом и его ещё не оформили вам то вы можете обратиться с соответствующим заявлением с приложением документа о перемене имени.