Неправомерный отказ РСА в компенсационной выплате ОСАГО.

• г. Москва

Неправомерный отказ РСА в компенсационной выплате ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Неправомерный отказ РСА в компенсационной выплате ОСАГО можете оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Неправомерный отказ в компенсационной выплате Вы можете обжаловать в суде, возможно Вам стоит предварительно проконсультироваться у юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оспорить отказ РСА можно в судебном порядке. Подобная практика имеется. Но для оценки перспектив необходимо изучить сам отказ.

Спросить
Пожаловаться

В РСА было направлено заявление (требование) о компенсационной выплате в связи с причинением вреда здоровью в резельтате ДТП неустановленным лицом. Пришел отказ в выплате. При этом РСА не уточняет причину своего отказа. Могу ли я обратиться к финансовому омбудсмену с жалобой на РСА?

На моё заявление в РСА о компенсационной выплате за установление инвалидности в следствии ДТП (дата ДТП 07.11.2014), был получен отказ, на основании того что полис Осаго заключён 12.02.2014, поэтому мне такая выплата не положена. Информацию о данной выплате я почерпнула из постановления правительства номер 1164 Правомерен ли отказ мне в указанной выплате?

чтобы обратиться в РСА за получением компенсационной выплаты (была выплата по КАСКО потерпевшему, виновник зстрахован по ОСАГО в компани, у которой отозвана лицензия)?

Можно ли направлять в РСА документы для компенсационной выплаты вместе с досудебной претензией для УТС? Так как на сайте РСА есть информация о том, что УТС не выплачивается и её можно посчитать как отказ в выплате УТС.

Спасибо.

Я пострадавшая В ДТП., случайный попутчик, причинен тяжкий вред здоровью.. Водитель, виновник ДТП не имел прав на вождение совсем, он погиб. Автомобиль застрахован в ОСАГО на неограниченный круг лиц, страховая сейчас банкрот и лишена лицензии. Из РСА получен отказ в компенсационной выплате по основанию, что водитель владел автомобилем не имея законных оснований и поэтому обстоятельства причинения вреда не подпадают под действие Закона об ОСАГО Правомерен ли отказ РСА в выплате?

У Страховой компании Адмирал отозвана лицензия. Российский Союз Автостраховщиков не дал официального письменного отказа на мое заявление о компенсационной выплате по ОСАГО (отказал по телефону). С даты моего письменного заявления прошло 30 дней. Когда можно обратиться с суд с иском к РСА по вопросу не выплаты компенсации.

дел из страховой компании в рса с момента подачи заявления в страховую компанию.-жду месяц компенсационной выплаты-и ещё ждать 2...3 месяца, обещаные рса до перечисления мне компенсационной выплаты (заявление в рса также подано)-у страховщика виновной стороны отозвана лицензия (рекон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я требовать компенсационной выплаты на расчетный счет другого человека при обращении в РСА по ОСАГО? на какую статью при этом я могу ссылаться?

10.11.2019 года обратился в РСА для компенсационной выплаты по вреду здоровью, так как у виновника ответственность по осаго не была застрахована, но они прислали отказ в связи с истечением срока давности, ДТП было 10.11.2016, помогите рассчитать конечный исковой день, по моим подсчетам срок не был нарушен.

Готовлю документы в РСА для получения компенсационной выплаты по ОСАГО. Что такое заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности? Необходимо направить такой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение