Семья племянника ждет уже полтора месяца результатов судебно-медицинской экспертизы - почему задержка?

• г. Кемерово

Сколько дней обычно отведено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти? Прошло полтора месяца, до сих пор не можем узнать причину смерти племянника.

Ответы на вопрос (7):

Причину смерти судебно-медицинские эксперты устанавливают Первые три дня смерти, и предварительное заключение готова в течение 3 дней Ну, если только проводится экспертиза дополнительная с привлечением каких-либо иных материалов тогда она может продлится дольше. Обратитесь к следователю следственного комитета Если вы родственники для предоставления сведений о причине смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок проведения такой судебно-медицинской экспертизы-30 суток с момента Ее назначения. Обращайтесь с жалобой руководителю сдественнрго органа, прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Предварительная причина смерти устанавливается довольно быстро. Но, порою, в определенных случаях, эксперты назначают ряд дополнительных исследований - гистологических, биохимических и пр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще то 3 дня и готово. Если сложная экспертиза с гистологией и токсикологией макс. Месяц.

Можете сюда написать вопрос о причинах задержки.

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о смерти написано, что причина смерти временно не установлена, сказали, что результаты СМЭ будут через месяц, звоните, узнавайте, прошло полтора месяца-звоним через день, говорят - ещё не пришли анализы, звоните через неделю и так до бесконечноти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но, обычно, медицинские экспертизы проходят не быстро. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте пожаловаться в прокуратуру она надзирает над следствием в том числе может контролировать экспертов по несоблюдению сроков проведения экспертиз, это сподвигнет экспертов сделать заключение быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Предварительное заключение - суицид. Подскажите, пожалуйста сроки основной судмедэкспертизы. Спасибо.

Эксперт не направил своевременно на вскрытие тело умершего для установления причины смерти с установленным диагнозом короновирусная инфекция и по истечении времени произошла эксгумация тела. Установить причину смерти невозможно после захоронения прошло 4,5 месяца из-за гнилостно поврежденной ткани. Несет ли ответственность эксперт за такие действия и на какую статью опираться?

При получении суд мед экспертизы не обратил внимание на сроки, котрые суд-мед эксперт указал на предпологаемые сроки возникновения синяков.

Фактически они были получены за два дня, а суд-мед. эксперт указал 7-14 дней, ссылаясь на то что на побоях уже есть желтый отттенок. Как мне доказать правдивый срок возникновения побоев?

1. как оспорить судебно-медицинскую экспертизу (этапы)?

2. какие организации дают рецензию на качество проведенной мсудебно-медицинской эспертизы (муниципальной)?

3. делают ли повторную суд-мед. экспертизу по фотографиям (фотографии качественные)?

4. Возмодно ли на суде настоять на проведение следственного эсперемента, что бы показать, что именно чрез два дня побои у меня начинают приобритать желтоватый оттенок?

Подскажите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение