Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подлежит ли регистрации в учреждении юстиции по гос.

регистрации прав на недвижемое имущество пристройка к жилому дому (акт приемки 1998 г. 15 кв.м.) если да или нет то какой правовой документ это регламентирует.

вопрос №12645
прочитан 67 раз

Уважаемый Юрий, пристройка к жилому дому влечет за собой изменение объекта недвижимости (в частности, изменились общая площадь строения и площадь земельного участка, занятого строением), а следовательно Ваше право собственности на недвижимое имущество подлежит перерегистрации. Основным нормативным актом в этой области является Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ от 21 июля 1997 года.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X