На каком расстоянии должна находиться от шлагбаума припаркованная машина.

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №12645068

На каком расстоянии должна находиться от шлагбаума припаркованная машина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
05.06.2017, 18:02

Цитата:
На каком расстоянии должна находиться от шлагбаума припаркованная машина.
это вообще ничем не регламентируется.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Шлагбаумы

Похожие вопросы

• г. Москва

Законна ли установка шлагбаума?

Ситуация. Территория поликлиники огорожена забором (есть свой заезд, через ворота), рядом с ней заезд на площадку (за территорией поликлиники) для машин, установлен шлагбаум. Шлагбаум стоит не перпендикулярно дороге, а параллельно. Перпендикулярно стоит машина, специально припаркованная перегораживая путь. Я поднял шлагбаум, чтобы проехать и сломал его, но когда уезжал его починили. Теперь они требуют с меня компенсацию за ремонт. Законна ли установка шлагбаума?

Юрист г. Астрахань
01.06.2017, 01:19

Здравствуйте, уважаемый Михаил. Мы не можем гадать в ответах на вопросы. Законность установки может подтвердить либо опровергнуть администрация муниципального образования, или прокуратура. Вот к ним и обращайтесь. А на автомобиль, препятствующий проезду. Напишите заявление и приложите фото в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда шлагбаум начал открываться подъехала машина и въехала во двор я ушла...

Я выпускала машину со двора ключом от шлагбаума. Машин у шлагбаума не было. Когда шлагбаум начал открываться подъехала машина и въехала во двор я ушла развернулась и поехала назад а шлагбаум закрылся водитель потом его сломал что будет.

Юрист г. Барнаул
07.03.2022, 20:01

Виновнику причинения ущерба придётся его возместить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

С другой стороны дома находится гаражный комплекс на более 100 ед., какое должно быть расстояние?

Добрый день!

На каком расстоянии от жилого секционного многоквартирного дома должна располагаться открытая платная плоскостная автостоянка на 116 машиномест, если учесть, что перед домом уже была стоянка на 40 машиномест? С другой стороны дома находится гаражный комплекс на более 100 ед., какое должно быть расстояние? Спасибо!

Юрист г. Москва
27.11.2017, 16:58

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию по месту нахождения дома и стоянки за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.10.2015, 12:48

Добрый день! на расстоянии не менее 10 метров.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоянка автомобилей. Разрешена ли стоянка автомобиля у шлагбаума, при выезде со

Разрешена ли стоянка автомобиля у шлагбаума, при выезде со двора? Автомобиль припаркован на расстоянии 1 метра от шлагбаума, с той стороны где шлагбаум открывается.

Юрист г. Красноярск
18.06.2018, 09:15

Андрей, если автомобиль не загораживает проезд - то это по крайней мере прямо нигде не запрещено.

Нарушением является – заграждение проезда для других транспортных средств, в том числе и для машин специальных служб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.01.2016, 15:31

Здравствуйте.

Согласно СНИПАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.01.2016, 15:33

Водозаборные колонки следует размещать на пониженных участках на расстоянии не менее 20 м от зданий и сооружений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров?

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров? Минимальное расстояние и максимальное от объекта, пожалуйста.

Юрист г. Новосибирск
26.05.2016, 19:31

Здравствуйте! Минимальное расстояние - 30 метров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

На каком расстоянии от общественного здания (офисы)

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров и на основании каких документов принимается данное расстояние?

Юрист г. Белорецк
26.05.2016, 19:38

В "СП 4.13130.2013. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" нет указаний по данному вопросу, а в СП 4.13130.2009

4.16 Площадки для хранения тары и мусора должны иметь ограждения и располагаться на рас-

стоянии не менее 15 м от зданий, сооружений и строений.

Вам помог ответ?ДаНет

На каком расстоянии должна находиться первоначальная школа от подъезда?

Меня интересует есть ли СНИП в котором прописанно расстояние приписки к школам, т.е. на каком расстоянии должна находиться первоначальная школа от подъезда?

Юрист г. Ульяновск
20.02.2016, 16:55

нет такого СНИПа от жилых домов

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

Проблема такова: у нас были гости на машине, когда пришло время выезжать, то оказалось, что машина зажата - сзади машиной соседей (меньше полуметра), впереди столбом. Вопрос: на каком расстоянии от машины должны были припарковать соседи свою машину?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2015, 15:10

вопрос не в том на каком расстоянии они должны парковать машины, а каким способом, то что они создали помеху вашему дальнейшему движению само по себе нарушение. Если вы уверены, что припаркованы правильно вызывайте гибдд и эвакуатор.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение