Моей дочери 14 лет она выросла и родилась на территории РФ, н родители граждане Украины, можно ли ей получить Русский паспорт?

• г. Истра

Моей дочери 14 лет она выросла и родилась на территории РФ, н родители граждаины Украины, можно ли ей получить Русский паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, можно получить при условии..

Оба родителя находятся на территории России, являясь при этом или иностранцами или лицами, гражданства не имеющими. В случае, если ребенок при этом родился на территории РФ, а другое государство по законодательным причинам не может дать ребенку гражданства, он становится гражданином России.

Нет, не получится получить российский паспорт.

Ваша дочь является гражданкой Украины, поскольку родители ее - граждане Украины.

Здравствуйте! Дочь может получить гражданство РФ, даже если родители являются гражданами Украины. По вопросу получения гражданства обращайтесь в ГУ УМВД по месту временной регистрации дочери.

Здравствуйте, Диана! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.