Анна
Анна г. Екатеринбург 05.06.2017, 18:25

Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 05.06.2017, 18:26

Нотариус возьмет с вас государственную пошлину в размере 0,5 процента от стоимости на день смерти и стоимость прав тех работы нотариуса.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 05.06.2017, 18:28

У нотариуса свои расценки, которые ограничены НК РФ.Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Вот и считайте сами каков будет размер госпошлины при цене имущества в 5 000 рублей.

Анна
Анна г. Екатеринбург 05.06.2017, 18:32

Меня интересует стоимость прав тех работы.

Меня интересует стоимость прав тех работы.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 05.06.2017, 18:38

В каждом городе своя стоимость, единой по стране нет. Стоимость прав тех работы утверждается на собрании нотариусов вашего города. В Москве - 5 т.р.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение