Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

• г. Екатеринбург

Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус возьмет с вас государственную пошлину в размере 0,5 процента от стоимости на день смерти и стоимость правтехработы нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нотариуса свои расценки, которые ограничены НК РФ.Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Вот и считайте сами каков будет размер госпошлины при цене имущества в 5 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует стоимость правтехработы.

Спросить
Пожаловаться

В каждом городе своя стоимость, единой по стране нет. Стоимость правтехработы утверждается на собрании нотариусов вашего города. В Москве - 5 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус: оформление наследства на оружие (оржие 2 единицы, оценка оценила их по цене 5000 гладкоствол, 11000 нарезное). Сколько по расценкам или тарифам стоит слуга нотариуса на два этих оружия.

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

Ребёнок унаследовал от отца оружие, оно находится в полиции. Нотариус который занимается наследство ребёнка, говорит, чтобы я сделала оценку оружия сама, но не отдаёт свидетельство о праве наследства на оружие, я не пойму, что мне делать с этим оружием, как его продать? Ещё есть два несовершеннолетних наследника от другого брака.

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Кто конкретно продает охотничье оружие при банкротстве физлица: открывает сейф, показывает оружие потенциальному покупателю и пр. По закону об оружии прикасаться к личному оружию имеет право только собственик и никак финансовый управляющий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нотариус на основании только одного разрешения на хранение и ношение оружия выдать свидетельство о праве на наследство на оружие? Так как паспорта на данное оружие нет.

В ФЗ об Оружии сказано В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими. Вопрос: обязана ли я сама, не дожидаясь полиции нести им оружие до вступление в наследство, или могу дождаться вступления, вступить и подарить или продать уже, как законный наследник?

У меня вопрос: что можно считать ремонтом и переделкой оружия?

Можно ли считать законными такие операции с оружием, в результате которых НЕ МЕНЯЮТСЯ ТТХ и баллистические характеристики, а так же оружие будет удовлетворять условиям, указанным в законе "Об оружии"? (не более 10 зарядов, невозможность ведения огня очередями, длина оружия не менее 800 мм.)

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение