Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

• г. Екатеринбург

Сколько нотариус берет денег за наследства оружия. Оружие оценили в 5000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус возьмет с вас государственную пошлину в размере 0,5 процента от стоимости на день смерти и стоимость правтехработы нотариуса.

Здравствуйте. У нотариуса свои расценки, которые ограничены НК РФ.Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Вот и считайте сами каков будет размер госпошлины при цене имущества в 5 000 рублей.

Меня интересует стоимость правтехработы.

В каждом городе своя стоимость, единой по стране нет. Стоимость правтехработы утверждается на собрании нотариусов вашего города. В Москве - 5 т.р.