Необходимость переквалификации на другой разряд в лицензионке - нужно ли повышать их услуги или они накручивают цены?

• г. Тула

У меня заканчивается срок действия лицензии, (у меня 4 разряд) я пошел в лицензионку, там мне сказали что надо переквалифицироваться на другой разряд. Если я не хочу другой разряд и меня устраивает четвертый. Надо ли мне повышать разряд или они там накручивают чтобы деньги содрать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы не совсем правильно поняли требования сотрудников лицензионно-разрешительной системы

В соответствии с действующим законодательством при продлении удостоверения частного охранника, Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации

Примерная длительность прохождения курсов повышения квалификации-около 5 рабочих дней, на другой разряд вам переквалифицироваться не требуется.