Как нам с дочерью не остаться при разводе на улице подскажите пожалуйста.

• г. Биробиджан

С мужем в браке 18 лет, есть дочь 16 (полных)лет. Пыталась достучаться до мужа, но все напрасно как пил и избивал нас с дочерью так и продолжается, милиция сутки подержит и выпускает, и все по новой. В квартире мы прописаны все, но она еще не выведена из повторной выдачи в Министерстве Обороны, а ходатайствовать в округ он не хочет, грозится сдать квартиру МО РФ (хотя он уже как 5 лет пенсионер). Как нам с дочерью не остаться при разводе на улице подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Брак и жилишьные правоотношения это обсалютно самостоятельные истории, не зависящие друг от друга. Поэтому что бы Вы не решили со своим браком на жилье это ни как не повлияет. На жилье Вы имеете абсолютно равные права, поэтому не надо ждать когда он будет куда-нибудь ходатайствовать, ходатайствуйте сами.