Положено ли дополнительное вознаграждение медицинским работникам в России за знание иностранного языка? И какие требования необходимо соблюсти для его получения?

• г. Уфа

Предусматривает ли законодательство РФ доплату врачам за знание иностранного языка? В каком размере и какие доказателсьва необходимо предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

На законодательном уровне такой доплаты нет. Доплата может быть установлена локальными нормативными актами организации. Размер доплаты прописан в колл. Договоре.

Спросить
Пожаловаться

Люди каких профессий имеют право на доплату за знание иностранного языка?

Имеет ли право администратор гостиницы на доплату за консультирование клиентов на иностранном языке?

Учитывая что гостиница изначально имеет направление на иностранных туристов. И искали именно человека со знанием иностранного языка.

С партнёром есть общий субарендный бизнес. Снимаем и пересдаем. Оформлено на меня. Партнёр хочет перестраховаться и просит оформить на него доверенность у нотариуса и неуий допник с открытой датой, на тот факт, если я решу выйти из бизнеса и его условно говоря кинуть.

Вопрос, будет ли это являться правомерным, если я все же соглашусь, в дальнейшем, и является ли данные доверенности допники основанием для присвоения партнёром бизнеса. Тк есть 575 ст ГК РФ. Могу ошибаться, заранее спасибо.

Являются ли допустимыми доказательствами в суде общей юрисдикции РФ доказательства на иностранном языке без перевода? Если можно со ссылкой на нормы закона.

Проясните, пожалуйста. Правомерен ли работадатель не платить за стаж? Работаю медсестрой в г.СПб в ФГБУ медицинском центре 20 лет, с июля 2019 г перестали платить надбавку за стаж. Но увеличили оклад, в который стаж НЕ входит (прислали уведомление об изменении в договоре: либо подписываешь, либо увольняют). Также при этом сократили стимулирующие выплаты, в которые стаж также НЕ входит. Про надбавки за непрерывный стаж предусматривает Указ Президента №508, Постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 года №1002 «О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения», Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года №213 «О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения», Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1996 года №391 «О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей». Но руководство ссылается на коллективный договор, в котором нет надбавки за стаж с июля 2019 г. Правомерно ли это?

Я имею узкую врачебную специальность (эндокринолог). В настоящее время меня без моего согласия переводят в стационар для оказания медицинской помощи больным с болезнями кровообращения, дыхания, болезнями нервной системы и т.д. Мои доводы о том, что я не имею практики и навыков в лечении вышеназванной категории больных, не принимаются во внимание. Права ли администрация мед. учреждения.

15-20% - за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в том числе с задержкой психического развития);

Я давно работаю и мне не доплачивали. Давали за квартал 3 б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение