Прошу вас уважаемые юристы, помочь моей дочери восстановится и сдать ЕГЭ!

• г. Казань
Вопрос №12645668

Суть проблемы в том, что

23 мая мне позвонил классный рука. Айрат Василевич и,сказал, что нас вызывают в школу к директору. Мы приехали, в этот же день, и нам сообщают, что Камиллу не допускают к ЕГЭ по причине, что она промежуточную работу написала "2" . Раннее нас никогда не вызывали к директору по поводу успеваемости математики, в зоне риска по неуспеваемости она не была, четвертные оценки за два года были удовлетворительные. По другим предметам у нее годовые отметки 4-5. кроме химии и математики.

И все это происходит на кануне сдачи экзаменов, которые состоялись 31 мая 2017 г. Когда завуч нам предложил пересдать работу а именно 24 мая, во время написания работы 24 мая после четвертого урока учителю Сулеймановой Резеде Узбеков не, во время написания, она ей в глаза говорила," А может это и к лучшему, у тебя ведь есть аттестат 9 класса" ,а когда, ребенок ее что то спросил, она ее просто выгнала и сказала " уходи отсюда у тебя глаза злые".Ребенок почти умолял ее помочь... она с издевкой и насмешкой выгнала ее. После этого вся зареванная, трясущими руками, ребенок пришел домой и мне все рассказала, а 25 мая мы нарядные с хорошим настроением пришли в школу на последней звонок, дочь танцевала, у всех было хорошее настроение, после праздника я встретила на территории школы завуча, и с просила, про нас, он мне на ходу ответил " не допущен"! Камилле сразу стало плохо, в полуобморочном состоянии ее увела завуч по воспитательной работе Гульнара Альфредовна в столовую. Мои уговоры и беседы не привели к результату. Что касается учителя Сулейманову Резеду Узбеков ну, она не давала должного внимания ученикам, которым требовалась подготовка, в школе для таких учеников есть индивидуальные работы со слабыми учениками. Таких занятий личных именно с дочерью не проводились. За слабых учеников она не переживала, мое мнение она специально выжидала и допустила такое, к моему ребенку она относилась судя по ее поведению и слов предвзято и с личной не приязнью. Когда в кабинете у директора 25 мая я спросила ее,почему вы не любите и не уважаете детей, она мне ответила " я не обязана любить детей а обязана учить" так почему тогда она довела до такой ситуации? Если бы мне раньше за несколько месяцев сказали, что ваш ребенок по математике может не опуститься к ЕГЭ, я как мать конечно бы среагировала. Но т.к. мне об этом сказали только 23 мая... Ведь учитель как в первую очередь педагог, обязан давать знания детям, а не заниматься самоутверждением! За два года 10 - 11 кл ни разу не было конфликтов с учителями в т.ч. и с учителем математике. Четвертных двоек никогда не было по предметам. Ребенок выбрал к сдаче ЕГЭ допол. Гуманитарные предметы обществознание и история. Как мне лично директор сказал, что если Камилла не сдаст ЕГЭ то это отразится на финансировании школы, на зарплате учителей, на рейтинг школы.26 мая в ужасно стрессовом состоянии мы обратились в больницу, к психиатру и педиатру, у ребенка были признаки предынсультные онемение пальцев рук и ног, тормозная ходьба, дрожь, несвязная речь, заикание, головокружение, спазмы в области живота. До такого состояния ребенка довели руководство школы! Вместо защиты и поддержки мы получили удар в "спину" . Вот в таком состоянии утром я ее и себя напичкала успокоительными таблетками, утром уехали в Казань. Получается, что человеческая судьба и психика ребенка, ради все этого не важна! Получается проще собрать пед. совет. И под давлением того, что в случае не сдачи ученика ЕГЭ, они не получат зарплаты и премии! Что за абсурд! Ведь есть конституция РФ,что каждый ребенок имеет право на образования и получить аттестат о среднем образование. А здесь что получается? Просто беспредел! В Кукморском районе только в прошлом году был суицид... мальчика 14 лет! И что? кто получил наказание? Как сидели все на месте так и сидят начиная с РОНО... что хотят то и творят! Опираясь на устав школы! А как же конституция? Закон в конце концов! 26 я написала жалобу в РОНО на имя начальника образования Мансурову Р.М. ,так же письмо в прокуратуру на имя прокурора Шакирову. Н. 25 мая написала жалобу в Министерство образования на имя Фаттахову Э. Н. 27 утром мы уехали в Казань, оставили письмо в приемной в департаменте надзора и образования Габдрахмановой Г.З. до сих пор нет ни каких ответов! 30 мая я с ребенком была в министерстве образования у Исламовой Гульнары Ильдар овны в кабинете, она лично мне сказала, что в списке допущенных ребенок есть, рассадка есть, идите и сдавайте математику. Вместо того, чтобы ребенку дать возможность подготовки, мы обивали все эти дни пороги! 31 мая мы пошли в школу сдавать ЕГЭ по математике, в списках она была. Сегодня 05.06.17.,утром ребенок пришел сдавать ЕГЭ по обществознанию, то в списках себя не обнаружила! Когда я спросила, почему нас нет, ведь математику мы сдавали, Ирина женщина в школе где принимался ЕГЭ мне ответила, что по приказу пед. совета. Она не допущена ни к одному экзамену. И что Москва позже получила этот приказ, сегодня я звонила Гульнаре Ильдаров не она мне сказала, что Камиллу заблокировали, Как такое может? Хотя она же мне говорила 30 мая, когда я спросила, могут ли как то повлиять на этот список, она мне сказала, это не возможно, и что списки о допуске заранее подаются!

Руководство своим решением посеял страх, неуверенность в себе, отчаяние и не нужность обществу. Директор просто пустил ситуацию на самотек.

! У меня как у мамы своего ребенка, которая воспитывает одна, и кроме меня ее ни кто не защитит, получается, все что я сейчас делаю, я защищаю ее от собственной же школы! Почему в школе где училась Камилла, не работала психолог, хотя мы родители подписывали согласие. Психологи должны работать в обязательном порядке с будущими выпускниками на предмет положительных перспектив, в случае не сдачи ЕГЭ или не допуска к нему! Зачем тогда учащегося, которого могут не допустить к ЕГЭ берут в 11 класс? Хотим еще обратить на один факт, до 23 мая, никаких уведомлений, предупреждений, письменных и устных предупреждений мы не получали со стороны руководства школы. Моя дочь в течении всей школьной жизни принимала активное участие в жизни школы, на что имеются грамоты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово

В вашей ситуации нужно внимательно разбираться в ситуации. Сейчас вам нужно дождаться ответа из инстанций, куда Вы обращались с письменными жалобы на, а затем дальше определяться что делать. Возможно придется обращаться в суд за защитой своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Венера!

Подобную жалобу действительно стоит направить в Минобрнауки. Вы можете сделать это через интернет-приемную: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Уссурийск
Вопрос №2752379

Моя дочь учится в 11 классе. Еще в конце 10 класса она не сдала переводной экзамен по математике, но её перевели со слов директора условно. Ей назначили дату пересдачи 7 октября, но и этот экзамен она не сдала. По другим предметам проблем нету, только математика. Школа дало ей звание В зоне не сдачи ЕГЭ. Нам дали выбор: либо перевести дочь в вечернюю школу, либо в техникум. Дочь уходить не хочет, но директор заявила, что это был последний шанс. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Законно ли это? Или мою дочь просто пытаются перевести, чтобы не портить показатели. Надеюсь на Вас совет, спасибо!

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3221748

Мой ребёнок учится в 4 классе, по месту жительства. Со второго класса учитель убедила покупать родителей дополнительный комплект учебников по математике к тем, что предусмотрены программой. Два года-в течение 2 и 3 класса, мы проходили математику по двум учебникам одновременно, на математику были заменены третий урок физкультуры, второй урок технологии, в зимнее время - вся физкультура вообще, т.к. в спортзале холодно. Кроме того, по нашему согласию было добавлено два урока математики дополнительных сверх расписания. В этом году я отказалась от покупки доп. учебников математики и попросила вернуть уч. расписание в нормальное русло - без замен уроков на математику, т.к. у моей дочери начались серьёзные проблемы с успеваемостью - она просто перестала усваивать предмет в таком количестве-как результат нервозность, плохой сон и т.д. Плюс я отказалась от доп. уроков математики - т.к. психолог рекомендовал нам инд. занятия с другим педагогом, которые мы и посещали в то время, как весь класс оставался на занятия с учителем (вне расписания). В результате отношение к ребёнку кардинально поменялось - дочь стала жаловаться, что учитель при всём классе стыдит её за неуспеваемость по математике, выводит к доске и ставит всему классу в негативный пример. Беседа с района и директором школы ни к чему не привела - мне ответили, что учитель титулованный, пользуется авторитетом, к ней в класс стремятся попасть дети со всего района и т.д. Закончилось всё тем, что за это полугодие ребёнку выставлена 2 в четверти по математике - после ряда тестов в последние две недели четверти, при этом часть заданий давались по темам. Которые мой ребёнок не проходил - они были пройдены всем классом на доп. уроках математики. Кроме того, весь класс (родители), кроме меня и мамы ещё одного ребёнка - купили учебник и раб. тетрадь другой программы и класс занимается теперь по ним. Мой ребёнок сейчас на больничном. Заниматься дома с ней я не могу, т.к. не знаю, что сейчас проходят в классе - дом. задания тоже даются по учебнику, покупать который я отказалась. Что делать? Идти в другую школу, как нам советует района, директор школы и наш учитель? Но мы учимся по месту жительства... нас таких в классе всего три человека... в школах по соседству мест свободных нет (

Вопрос №16721814

У меня дочь учиться в 11 классе все учителя относятся к ней очень хорошо кроме одного учителя информатики которая ставит оценку 2 по своему предмету ещё она и о директора этой школы сегодня я пришла в школу с ней поговорить я хотела чтобы моя дочь слышала этот разговор учитель отказался разговаривать в присутствии моего ребёнка и мы тогда ушли учитель сказал что мы об этом пожелаем что нам делать это ведь последний класс и она нам портит оценку в аттестат.

Вопрос №11867818

Меня зовут Светлана. В школе поменяли директора, также завуча перевели на учителяя математики и поставили нового завуча. Светлана Ивановна стала преподавать урок математики у нас с 7 класса. Сейчас 8 кл. и те знания предмета что передала ученикам за 1,5 года оказались почти на нуле. Многие съехали на тройки. И двойки Новые темы объясняет

А в конце года экзамены в 9-м ОГЕ дети не знают предмет хотим заменить учителя,, на этот выбор подходит только новая зауч-она же учителяь математики и уже заменяла нам уроки-дети остались довольны им доступно объяснили, получили объяснение новой темы и большая часть детей получила хорошие оценки. Как нам быть?

• г. Самара
Вопрос №17026937

Я поступила после 11 класса в колледж на 2 курс, сдала зимнею сессию на отлично по профильным предметам, кроме школьного предмета-Астрономия (оценка удовлетворительно). Так как я после 11 класса преподаватель должен был выставить соответствующую оценку из аттестата за 11 класс, это же Школьный предмет... И из-за этой удовлетворительной оценки по астрономии (школьного предмета) я не получаю стипендию. Как быть?

Вопрос №2428292

Мой ребенок заканчивает 10 класс и учитель по алгебре написала заявление завучу на отчисление его из школы по причине неуспеваемости по ее предмету! Как быть, все остальные предметы нормально! Аргументирует, что лучше его выгнать сейчас, чем когда он не сдаст ЕГЭ у неё будут проблемы. Помогите с решением проблемы! Спасибо.

Вопрос №12088605

Сменился учитель Геометрии, успеваемость упала. Разговаривала с учителем, говорит что мой ребенок ничего не знает и всегда списывает. Учимся в 10 классе, аттестат по окончании 9 класса хороший по геометрии 5. На это учитель сказала что оценка завышена. Ничего не предложила в урегулировании конфликта, продолжается так же. Я считаю что учитель не компетентен, т.е не проф пригоден. Успеваемость упала во всем классе. Ребенок не хочет ходить в школу, постоянно в стрессе. Это сказывается и на других предметах. Родители бояться писать жалобу, т.к. учитель родственница завуча. Как быть в такой ситуации, что я одна могу сделать. Если от себя лично написать жалобу на учителя, поможет ли это, будут ли ее рассматривать. Есть еще вариант перевести в другой класс. Могут ли нам отказать в этом вопросе, хотим из соц эконом класса перевестись в хим био. Имеет ли право завуч отказать в переводе в другой класс.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.