Возможные последствия неуплаты ипотечного кредита для созаемщика и способы выхода из этой ситуации

• г. Иркутск

Являюсь созаёмщиком по ипотечному кредиту. Доли у меня нет. Они у заемщика и другого созаемщика по 1/2 которые явл. др. др. супругами... я родственница и как уже понимаю зря согласилась им быть. Дело в том, что они очень редко платят ипотеку... нет денег. Может ли банк арестовать иои расч. Сч в счет погашения задолженности и наложить арест на моё имущество (не ипотечное, купленное мной ранее-у меня есть квартира и 1/4 доля в родительском доме) и подскажите как мне выйти из созаемщиков? Я ведь не имею ни доли в ипотечном доме и не нужен он мне в принципе. Какими могут быть последствия неуплаты для меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не может, но он может подать исковое заявление в суд, если будет решение, то пристава могут арестовать счета и имущество ваши.