Муж обвиняет в мошенничестве - как защитить себя в подобной ситуации?
₽ VIP

• г. Уфа

Мы с мужем официально состоим в браке. 29 марта произошел конфликт между нами и супруг решил разводиться, у нас ребенок 1,5 месяца естественно я отказала, разведут через год. В свою очередь он чтобы как то воздействовать на меня, выселить из квартиры (мы с ребенком не прописаны в ней, другого имущества у меня нет), написал заявление в ОБЭП что в декабре 2010 года я сняла без его ведома 12 тыс. рубле со счета, открытого на него в банке, где я работала руководителем. Якобы уговорив своих подчиненных. Сотрудники подтверждат факт снятия денег, в расходнике расписалась я, муж при этом присутствовал и мы были вместе. В заявлении он указывает что эти деньги я украла, причем заявление он пишет спустя 3 месяца, и что я вместе со своими сотрудниками произвожу мошенические действия, ворую деньги со вкладов стариков и других людей. В банке работаю 5 лет, нареканий не было. Естественно это всё чистой воды неправда. Как быть в данной ситуации не знаю, и как будут рассматривать заявление в ОБЭП?

Ответы на вопрос (3):

Заявление будет рассматриваться обязательно. Вас вызовут для дачи объяснений. Будут отбираться объяснения и от других лиц. Проверка может закончиться двумя вариантами= отказом в возбуждении уголовного дела или возбуждением уголовного дела. Чтобы не было возубждения. вам надо СЕЙЧАс выработать правильную тактику и правовую позицию, чтобы не было поздно, что вы скажете то, что потом обернется против вас. Обратитесь к реальному адвокату , подробно проанализируйте с ним ситуацию и т. п.

Елена, могут отказать в возбуждении уголовного дела в течение месяца.

Я не думаю,что вообще возбудят уголовное дело,Вы состоите в браке имеете общий семейный бюджет,то есть общие семейные доходы и расходы.Не важно на чье имя открыт счет в банке,если этот счет пополняется из заработка кого либо из супругов,пусть будет Вашего мужа,это все равно можно отнести к деньгам семейного бюджета.Похитьть данные деньги не возможно,это общая собственность супругов,можно говорить лишь о том,что супруг истратил данные средства, не соглосовав расходы с другим супругом,о хищении не может идти и речи. Вас скорее всего вызывут и предложат написать обьясенние.Я думаю на этом все и закончиться.