Как можно запросить материалы уголовного дела своего мужа?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Никак нельзя запросить. Вы конкретно к этому не имеете никакого отношения. Некоторые документы может запросить только ваш муж лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам никак нельзя, поскольку вы не являетесь участником уголовного судопроизводства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы не являетесь участником данного дела, поэтому по закону не можете запрашивать и знакомиться с его материалами. Удачи Вам.

Здравствуйте, заключите соглашение с адвокатом, он ознакомится с материалами дела (снимет фото копии) и по договоренности ознакомит вас с ними.

Вы не вправе запрашивать, требовать для ознакомления материалы уголовного дела, согласно ч.4 ст.49 УПК РФ:

Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. С этого момента на адвоката распространяются правила, установленные частью третьей статьи 53 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст.53 УПК РФ, - адвокат вправе знакомиться с материалами уголовного дела, снимать копии, если уголовное дело находится на стадии предварительного следствия можно ознакомиться только с теми протоколами процессуальных действий, в которых принимал участие Ваш муж, а также с постановлениями о назначении экспертиз, заключениями эксперта, специалиста.

Если дело передано в суд - вправе ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.