Малоимущая семья с ребенком - пособие по уходу и зарплата мужа влияют на статус

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие 6000 в месяц, у мужа зарплата 32 тыс в месяц, итого на троих 38 тыс, могут ли по этим параметрам признать нашу семью малоимущей, если до выхода в декрет мой оклад составлял 15000, а по факту сейчас имею только 6000 на руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет Вас не могут признать малоимущими все и всем что у вас уровень дохода выше прожиточного минимума. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Елена! Нет, Вас не признают малоимущими, так как у Вас выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи если Вы проживаете в Санкт-Петербурге и у Вас один ребенок.