Наличие отдельного договора найма и возможная ошибка в указании площади

• г. Таганрог

В 3-комнатной квартире живем я моя дочь мой внук и моя сестра, в 2004 году посуду определен порядок пользования мне и моей дочери выделены 2 комнаты моей сестре 1 комната, в 2017 году заключила отдельный договор найма. Квартира была общей площади 55,36 кв.м. жилой 40,9 кв.м. мне выделены 2-е комнаты 28,4 кв.м. а сестре 1 комната 12,5 кв.м. в новом договоре социального найма и общая и жилая площадь указана 28, 4 кв.м. правильно ли это. Не выделена доля в общей площади.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Места общего пользования никак не подлежат определению порядка пользования и выделения кому-либо. Хорошего приятного вечера вам.

Вам лучше обратиться в администрацию и внести исправления в договор. В противном случае при обнаружении ошибки с Вас будет взыскана значительная сумма за весь период пользования общей площадью.

А как оплачивать только жилую площадь, но тогда оплата за квартиру уменьшится.

Добрый вечер. Вам необходимо разделить лицевые счета через Мировой суд и оплачивает только за себя что вы используете. Хорошего приятного вечера вам.