Вопрос - Имею ли я права на выплаты в социальной защите при нахождении в декрете и получении алиментов в размере 8000 тыс рублей в месяц?

• г. Обнинск

Нахожусь в дикрете, ребенку 2 года. Муж платит алименты 8000 тыс в месяц, другого дохода у меня нет. С мужем не разведена и проживаем в совместной квартире. Имею ли я права на какие либо выплаты в соцзащите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если у вас зарегистрированный брак вы можете участвовать в программе Молодая семья если подпадаете по условиям. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Вам никакие выплаты не положены, если доход равен прожиточному минимуму на одного человека выходит. Доход супруга тоже учитывается. Т.к. вы не в разводе.