Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Украины, став собственником недвижимости? Спасибо.

• г. Донецк

Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Украины, став собственником недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гражданство РФ иностранным гражданам можно получить в общем или в упрощенном порядке в соответствии со ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Нет в данном случае наличие недвижимости в России не даёт никаких льгот на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При таком раскладе можете даже в упрощенном порядке получить гражданство. Вам в помощь статьи 14-15 ФЗ "О Гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Возможно ли приобрести недвижимость на территории РФ,гражданам Украины, может ли этот фактор, повлиять на получение гражданства РФ?

Что нужно для получения статуса беженца в России, гражданам Украины? Какие документы необходимы, в какие сроки? И возможно ли, потом получить гражданство России? Есть ли какие либо льготы для беженцев в вопросе получения Гражданства?

Заранее Спасибо!

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Как получить российское гражданство гражданам украины проживающим в донецкой обл. в следствии последних событий на украине.

Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана имеющим внж в России и родственников в гражданстве РФ в частности родная сестра. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на интересующиеся меня вопросы:

1. Как получить второе гражданство РФ, если я гражданин Украины?

2. При приобритении недвижимости на территории РФ, нужно ли отказываться от гражданства на Украине?

3. При бракосочетании на девушке с гражданством РФ, возможно ли автоматическое получение второго гражданства РФ?

4.Какие существуют квоты, для получения гражданства РФ для гражданина Украины?

5. Имеет ли права гражданин Украины открыть частное предприятие на территории РФ., не имея российского гражданства? Если да, то с какого этапа посоветуете начать?

Можно ли по вышедшему закону 1 сентября 2017 года, облегчение пулучения гражданства РФ, гражданам Украины. Отказаться от гражданства Украины, и получить гражданство РФ при просроченной иммиграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение