Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Украины, став собственником недвижимости? Спасибо.

• г. Донецк

Возможно ли получить гражданство РФ гражданам Украины, став собственником недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гражданство РФ иностранным гражданам можно получить в общем или в упрощенном порядке в соответствии со ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Нет в данном случае наличие недвижимости в России не даёт никаких льгот на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

Здравствуйте. При таком раскладе можете даже в упрощенном порядке получить гражданство. Вам в помощь статьи 14-15 ФЗ "О Гражданстве РФ"