Инспектор ГИБДД может изъять съемную тонировку без измерения светопропускаемости стекол автомобиля

• г. Москва

Действительно ли инспектор ГИБДД имеет право изъять съемную тонировку, не производя замер светопропускаемости стёкол автомобиля?

Любителям устанавливать на автомобили всевозможные «шторки», съёмные пленки и прочие предметы, ограничивающие видимость, напоминаем, что подобные действия также нарушают законодательство и влекут за собой наложение штрафа и изъятие данных предметов, – сообщили сотрудники ГУ МВД России по Самарской области. (с)

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/305146475335680.html

Ответы на вопрос (1):

Составить протокол, который касается тонировки вашего автомобиля, и снять номера, инспектор сможет только после измерения светопропускной способности стекол. Если специальный аппарат у экипажа отсутствует — можете смело ехать дальше по своим делам.