Обязан ли я передавать в руки документ удостоверяющий личность при проверке сотруднику полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли я передавать в руки документ удостоверяющий личность при проверке сотруднику полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Передавать паспорт, например, нельзя никому, КРОМЕ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ. По первому требованию обязаны это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли мне сотрудник полиции показывать свой паспорт или иной документ удостоверяющий личность, или сотрудник имеет права показать только свое удостоверение?

Обязан ли сотрудник полиции иметь при себе, документ удостоверяющий личность, по мимо удостоверения, на право прохода в его юридический орган МВД. Если да!То какой документ-это подтверждает. Спасибо!

Скажите, при проверке паспорта сотрудником полиции обязан ли я передавать документ ему в руки, или достаточно показать его в раскрытом виде?

Вправе ли сотрудник полиции доставлять гражданина в отдел в случае, если у него нет документов, удостоверяющих личность, что было установлено при проверке документов?

Могу ли при наличии пропуска предъявить удостоверение сотрудника полиции как документ удостоверяющий личность на кпп закрытого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли иностранный гражданин находясь на территории РФ иметь при себе документы удостоверяющие личность ИГ, в случае, если ИГ оставили сотрудники правоохранительных органов (ППС) для выявления личности гражданина?

Каковы последствия данной ситуации?

Каким образом сотрудник ЖКХ может подтвердить свои полномочия? Должно ли быть у сотрудника удостоверение что он сотрудник ЖКХ? Обязан ли он по моему требованию показать мне документ удостоверяющий личность?

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение