Необходимость регистрации и документы для постройки садового домика - информация и требования

• г. Москва

Если есть разрешение на строительство садового домика. Какие нужны еще документы для его регистрации? Обязательно ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Садовый домик можно зарегистрировать в упрощенном порядке по декларации, нужны правоустанавливающие документы на з/у, если он не приватизирова. Регистрация права собственности необходима, если Вы хотите продать или подарить садовый дом. Также необходим его кадастровый учёт.