Куда обратиться, чтобы признать недействительным паспорт?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы потеряли паспорт то следует обратиться в полицию и написать заявление об утере паспорта, а затем обратится в ФМС и восстановить..

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, как признать кредитный договор недействительным при недейтсвительном паспорте, есть справка и признании паспорта недействительным.

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Если лицо А, поддело паспорт по просьбе лица Б, за вознаграждение, а лицо Б воспользовалось паспортом несколько раз и было задержано при попытке использовать паспорт. Деяния лица Б квалифицированы как преступление по части статья 327 часть 3 УК РФ. Деяние лица А квалифицировано как преступление по статья 327 часть 2 УК РФ.

Будут ли квалифицироваться деяния лица А, как соучастие по статья 327 часть 2 УК РФ?

Посоветуйте пожалуйста. Что необходимо делать при утере паспрта. Схожу я в милицию заявлю конечно, закажу новый, а как его признать (старый паспорт утерянный) недействительным? Подать объявление в газету? Во избежание проблем, не дай бог старый паспорт используют для каких либо целей ( ( (

Куда подать заявление о мошенничестве, чтобы защитить свое имущество, т.е признать паспорт недуйствительным.

Заявление по факту мошеннических действий руководителей юрлица куда лучше обратиться в районное отделение полиции или лучше сразу и в прокуратуру. Заявление подается в любое отделение? Соответсвенгно рассматриваем и описываем дейцствия руководителей, подписавших договор, котрый они теперь пытаются признать недейтсвительным?

У мужа оказался недействительным паспорт (п.1.6 и п.2.12). (У него поставили печать прописки, зачеркнули ее и написали "ошибочно"). Жил с таким паспортом много лет, но недавно узнали, что он недействительный.

Можно ли на основании того, что брак был заключен по недействительному паспорту, признать брак недействительным? Куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня произведены мошеннических действия, неизвестные мне лица продали мою квартиру другим людям, куда мне следует обратиться в первую очередь.

Можно-ли признать договор дарения недействительным в суде если один из собственников сделал отчуждение части своей доли в квартире в пользу постороннего лица на основании ст.166 ГКРФ оспоримая сделка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение