Оспаривание информации о судимости из Украины в России - возможность удаления судимости из базы данных РФ и трудоустройство в МВД

• г. Симферополь

Был судим при украине в республике крым (дали условный срок), но после этого крым перешел в состав РФ,а условный срок остался.

С точки зрения логики я не могу быть судим в 2 х государствах сразу и не могу быть судим в РФ т.к. суд был еще при украине.

Возможно это оспорить в суде и убрать информация о судимости с базы РФ,что бы устроиться в МВД.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет учитываться сам факт наличия судимости независимо от того, в каком государстве совершено преступление. Убрать эту информацию из базы не представляется возможным.