Оспаривание информации о судимости из Украины в России - возможность удаления судимости из базы данных РФ и трудоустройство в МВД

• г. Симферополь

Был судим при украине в республике крым (дали условный срок), но после этого крым перешел в состав РФ,а условный срок остался.

С точки зрения логики я не могу быть судим в 2 х государствах сразу и не могу быть судим в РФ т.к. суд был еще при украине.

Возможно это оспорить в суде и убрать информация о судимости с базы РФ,что бы устроиться в МВД.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет учитываться сам факт наличия судимости независимо от того, в каком государстве совершено преступление. Убрать эту информацию из базы не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

И можно будет после снятия судимости оспорить ее в суде и принудить удалить меня из базы МВД?

Здравствуйте я хотел спросить.

Такая ситуация, я находился в крыму когда он был в составе Украины там у меня была условная судимость, а после перехода в РФ условная судимость была перенесена в базу РФ.Хотелось узнать законно ли это?

И можно будет после снятия судимости оспорить ее в суде и принудить УДАЛИТЬ МЕНЯ ИЗ БАЗЫ МВД?

Я не могу быть судим в 2 х странах одновременно это же абсурд.

Такая ситуация, я находился в крыму когда он был в составе Украины там у меня была условная судимость, а после перехода в РФ условная судимость была перенесена в базу РФ.Хотелось узнать законно ли это?

И можно будет после снятия судимости оспорить ее в суде и принудить удалить меня из базы МВД?

Санкт-Петербург. У моего сына был условный срок 3 три года по статья 228 часть 2. 20.12.2019 г. судимость снята по истечении испытательного срока. Ему ни как не устроиться на работу, везде пробивают. Нам сказали что есть возможность написать заявление в ИЦ ГУВД, чтобы информацию о его судимости убрали из общей базы, при этом в базе МВД информация останется. Как это сделать - при личном посещении ИЦ ГУВД или через госуслуги. И какя форма заявления, есть ли образец?

Был условный срок 1 год по статье продажа товаров ненадлежащего качества, которая могла повлечь гибель людей в 2011 году. Возможно ли удалить информацию об условной судимости из базы МВД?

Хочу поступить на воинскую службу по контракту. Проживаю в Крыму. При Украине в 2006 году был условный срок 2 года. Судимость погашена. Отразится ли сейчас (уже в составе России) эта информация в справке о наличии судимости?

Был судим по статье 159 УК РФ в 2001 году, в зале суда дали условный срок и сразу попал под амнистию. Работаю в МЧС 1 год остался до пенсии, мне предлагают уволиться по собственному желанию или говорят, что уволят по статье 58 м. Могут ли меня уволить и могу ли я через суд убрать данные о своей судимости?

Я житель Республики Крым. Родился и вырос тут же. Мне в данный момент полных 23 года. В 15 лет я получил условный срок по статье 185 ч.3 в Одесской области, но проходил надзор условного срока в Крыму. Мне дали 2 года условно. (Разумеется, все это происходило еще при Украине). Я отбыл условный срок без проблем. Приводов в милицию больше не было. Из-за этого меня отправили в запас в военкомате. В марте 2014 года Крым отошел в состав России. Вопросы следующие: В случае устройства на работу или еще куда, обнаружат мою прошлую судимость при проверки? И могу ли я уйти в армию? По идеи мое условно давно уже должны были снять, тем более на территории России я судим не был! Помогите советом! За ранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за условной судимости в 1998 году. Ст.161 п.1 Я не могу ни куда устроится на работу с оформлением. Служба безопасности не пропускает меня из-за судимости, хотя многие кто имеют и условные и отсиженные судимости работают на этих предприятиях, куда я не мог устроиться Какое заявление и где я могу подать, что бы убрать мою судимость из базы данных.

Возможно ли удаление погашенной условной судимости из базы данных ИЦ МВД? В базе данных ИЦ МВД РФ наверняка осталась информация обо мне, но уже прошло 17 лет (1998 год была условная судимость и попала под амнистию)

Если была судимость по статье кражи, и судом был назначен условный срок, на тот моменты был еще несовершеннолетним, прошло уже 10 лет. Возможно ли удалить с базы данных информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение