Проблемы с пропиской - каков статус моей регистрации при смене адреса на 3 года?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я сейчас выписываюсь с одного адреса и прописываюсь на другой, но собственник прописывает на 3 года! Это будет считаться постоянной пропиской или временной? Не возникнут ли потом проблемы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Регистрация по месту жительства бывает постоянные, бывает временный. Если вас зарегистрируй по временной регистрации, тупой истечении указанного срока она автоматически прекратится. Если вас прописан постоянно, то такая прописка не имеет ограничение по сроку, А без вашего согласия вас выселить могут только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация оформляется на конкретный срок, то это регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, то есть временная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Состою в Центре занятости по МЖ. Но продаю недвижимость, выписываюсь и уезжаю в другой город искать работу. Временно прописываюсь у родственников в прежнем городе. Останусь ли я состоять на учете в Центре занятости и смогу ли с временной пропиской (Свидетельство о регистрация по месту пребывания) найти работу, к примеру, на госслужбе? Или мне необходим штамп в паспорте с постоянной пропиской по МЖ. Спасибо, с уважением, Инна С.

У меня вопрос, касающийся временной прописки. Хочу прописать к себе временно на год семью друга из трех человек-мама, папа и ребенок 7 лет. не возникнет ли потом проблеммы с ребенком, когда закончится год временной регистрации, если у него не будет постоянной прописки?

Мой трехлетний ребенок проживает с моей бывшей женой, но прописан он со мной (по временной регистрации на 5 лет, постоянной у него нет). Сейчас я прописываюсь по другому адресу (ребенок остается прописанным один, чего не может быть, к тому же я не собственник), но бывшая жена не хочет прописывать ребенка у себя, т.к. срок временной регистрации еще не истек. Она хочет, чтобы эти оставшиеся 2 года ребенок был прописан со мной, куда бы я не выписывался. Правомерны ли ее действия? Возможно ли то, что если я выписываюсь, то ребенка автоматически прописывают с матерью? Спасибо!

Осенью этого года заканчивается срок действия моего водительского удостоверения. Сейчас у меня возникли проблемы с постоянной пропиской. (собственник не прописывает по новому адресу; буду обращаться в суд, но боюсь, что процесс затянется; да и исход неизвестен).

Вопросы:

1.Смогу ли я его продлить со старой пропиской (квартира продана)?

2.Какие могут быть трудности?

3.Есть ли варианты решения проблемы продления водительского удостоверения в случае, если решения суда еще не будет?

4.Могут ли меня лишить водительского удостоверения (или сделать его недействительным) из-за отсутствия прописки?

Спасибо.

, какой мне нужно составить с ним договор, как правильно он называется, чтобы в дальнейшем он не смог меня выписать, и нужно ли договор нотариально заверять.

Есть паспорт РФ с 2007 года. Прописки нет. Постоянно продлевал регистрацию временную на 3 месяца. На учет не ставили. Сейчас исполняется 27 и прописываюсь в Москве. МОгут ли возникнуть проблемы с армией? Или можно спокойно в 27 лет и с пропиской идти в военкомат?

Скажите пожалуйста я взяла кредит с временной пропиской. Срок действия прописки закончился. Кредит не погашен. Собственник дома где была временно зарегистрирована его продает. Не возникнут ли проблемы с продажей дома из за меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли выписыватся с одного адреса, чтобы зарегистрироваться по другому или я все-таки имею право быть постоянно прописанной по двум адресам (разных городов в пределах России). И можно ли не выписываясь с постоянного места жительства (г.Салехард), но при этом поставить штамп о постояной/временной (?) регистрации по месту пребывания (Санкт-Петербург)

Могут ли оформить на меня генеральную доверенность на автомобиль с правом переоформления, если я выписался с одного места жительства и прописываюсь в другом? Не возникнет ли потом проблема с переоформлением?

Такой вопрос. Переезжаю в другой город на пмж. хочу выписаться из квартиры в родном городе, чтобы маме (она сейчас собственник) было легче платить за квартиру. Будут ли трудности при временной регистрации в другом городе? Могу ли я выписаться с прежднего адреса не приезжая в родной город? Например, я прихожу в паспортный стол и прошу с одного адреса выписать, по другому адресу прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение