Проблемы с пропиской - каков статус моей регистрации при смене адреса на 3 года?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я сейчас выписываюсь с одного адреса и прописываюсь на другой, но собственник прописывает на 3 года! Это будет считаться постоянной пропиской или временной? Не возникнут ли потом проблемы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Регистрация по месту жительства бывает постоянные, бывает временный. Если вас зарегистрируй по временной регистрации, тупой истечении указанного срока она автоматически прекратится. Если вас прописан постоянно, то такая прописка не имеет ограничение по сроку, А без вашего согласия вас выселить могут только в судебном порядке.

Если регистрация оформляется на конкретный срок, то это регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, то есть временная регистрация.