У меня 2 детей --взрослые Получаю пенсию 8 тыс. имею ли я право получать большую пенсию, т к моя пенсия меньше 10 тыс.

• г. Челябинск

Есть ли закон о повышении (доплате к пенсии) матерям имеющих 2 и более детей и пенсию менее 10 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Единственное, на что Вы можете рассчитывать, судя из информации, которую представили в вопросе - на доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума.

Здравствуйте! К сожалению, нет такого закона, чтобы производить доплату к пенсии за 2 детей. Пенсия не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе. В Челябинской области ПМП составляет для пенсионеров - 7714 рублей.