Право на оплату проезда в отпуск и обратно для жителя районов Крайнего Севера, проживающего в этих районах и имеющего график отпусков стоящим на осень 2017 года

• г. Магадан

Проживаю в районах Крайнего Севера, в отпуск уходила весной 2015 г, значит право на проезд в отпуск закончилось весной 2017 г, а в графике отпусков стою на осень 2017 г. Имею ли я право на оплату проезда в отпуск и обратно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет такого права в 2017 году, если срок уже истечет. Смотрите Положение об оплате проезда в отпуск, действующее в организации, ст.325 ТК РФ.