Непредвиденные сложности с наследством - почему мы не являемся собственниками в результате приватизации?

• г. Уссурийск

Недавно у нас умер папа. Решили, что мы откажемся от наследства в пользу мамы, предполагая, что вся наша семья участвовала в приватизации в 1993 году. Оказалось, что в договоре, выданном в БТИ о приватизации собственником является отец, мы-мама и трое детей просто дописаны где-то внизу, в МФЦ дали справку, что собственник один отец. Как могло такое получиться? Ведь в приватизации мы участвовать должны были все. Узнали мы об этом, отказавшись от доли отца, предполагая, что наши доли за нами сохраняются. Можем ли мы теперь опровергнуть отказ от наследства, ссылаясь на то, что не полностью владели нужной информацией? Стоит ли отстаивать права на свои доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Если вы уже отказались от наследства, отменить этот отказ уже невозможно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день! В данном случае в то время это было в порядке вещей, поэтому оспорить приватизацию к сожалению не получиться, что касается отказа, то отозвать его тоже закон не предусматривает, единственное, можно только пробовать решать вопрос в судебном порядке.