Педагог доп. образования получает предложение проводить платные мастер-классы в свое личное время - правовая сторона вопроса

• г. Оренбург

Я педагог доп. образования. Руководство предложило в следующем уч. году помимо часов которые я буду вести, проводить платные занятия в свое личное время, мастер-классы для родителей. Средства от таких занятий перечислять на счет центра где я работаю. Часть этих средств будет доплатой к заработной плате, часть будет идти на развитие моего творческого объединения. Объясняется это тем что, мы не выполняем дорожную карту (т.е. зарплата у нас ниже 24 т. р.). Как выглядит это со стороны закона? (с директором спорить не хочется, работу терять не желательно)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но по закону, это только с Вашего согласия, т.е. если Вы против, то заставить не могут, поскольку тут сверхурочная работа и должна оплачивать в повышенном размере. А так решать Вам, если Вы не согласны, то отказывайтесь. Если не хотите ругаться с директором можете согласиться, но все таки попробуйте для себя получить более выгодные условия.