Утерянные права - брак без регистрации и возможность доказать совместное ведение хозяйства

• г. Санкт-Петербург

Брак был не зарегистрирован

Прожили 25 лет

Она полностью находилась на моём иждевении

Хотя проживали в её квартире

Сожительница умерла

Возможно ли в суде и через соседей доказать совместное ведение хозяйством. .?

И что мне это даст?

Могу ли Я хоть на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не даст, так как Вы не супруг не можете вступать в наследство.

Будут наследниками дети и родители ее.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не даст. Брака не было. Вот если бы Вы находились на иждивении своей сожительницы, Вы могли бы быть призваны к наследованию.

Спросить
Пожаловаться

Получить наследство вы можете при наличии завещания либо если были нетрудоспособны и находились на содержании умершей и жили с ней последний год

Спросить
Пожаловаться

Гражданский брак 25 лет

Жена умерла

Остаётся после неё кооперативная квартира

Наследниками, которой является 1 й муж и брат

Могу ли Я обратившись в суд доказать совместное ведение хозяйством (сожительница не

работала, находилась на моём содержании, кварплату платил со своей пенсии)

И возможно ли в такой ситуации подать иск в суд?

Квартиру будут наследники продавать

Положена ли мне какая то компенсация с этой продажи?

Я прожил в гражданском браке 25 лет в квартире у сожительницы..

Она хоть и моложе внезапно умерла

Всё это время Я оплачивал кварплату в кооперативной квартире и она находилась на моём иждевении.

В этой квартире Я не был прописан.

Есть квитанции за все года и свидетели..

Суд в сентябре за эту квартиру

Между 1 м мужем и братом по матери

Могу ли Я расчитывать, что мне вернут хоть 500 тр с этой квартиры?

Или даже не стоит туда идти?

И приглашать свидетелей?

Если у Отца (отец умер), была сожительница которая прожила с моим Отцом боле 15 лет (сожительница не была прописанна в квартире Отца, и в приватизации участвовал только мой отец). Может ли эта сожительница подать в суд на признание их совместное проживание как ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК, с целью получения доли в квартире умершего моего Отца. Они прожили совместно по словам сожительницы более 15 лет, и в последние 3-4 месяца сожительница осуществляла уход, вместе со мной, за Отцом.

Около 40 лет мой отец проживал совместно с женщиной. Вели совместное хозяйство, общий кошелек. В браке не были, у сожительницы ни родственников, ни детей нет. У сожительницы есть приватизированная квартира. Сожительница квартирой ни как не распорядилась. Сейчас она находится в реанимации... полный паралич с потерей речи, спутанное сознание, врачи бессильны... Возможна-ли перерегистрация квартиры в собственность отца или, если... сожительница умрет..., то вступление моего отца в наследство?

Отец прожил 15 лет с сожительницей в её приватизированной квартире, она скоропостижно умерла. Наследников у нее нет. Отец прописан в квартире. Возможно ли как то через суд доказать что они все 15 лет вели совместное хозяйство и отец оплачивал все коммунальные счета и налоги (чеков нет) с показаний соседей и общих знакомых. Что бы квартиру отдали ему.?

Между моими родителями был заключен повторный брак (15 лет были в разводе). После брака они совместно проживали в приватизированной квартире моей мамы (она там прописана), а квартиру отца (где он зарегистрирован) они сдавали. Вопрос в чем: считается ли мама фактически принявшей наследство (я откажусь, хотя и проживала вместе с родителями) или из-за их прописки могут возникнуть проблемы?

У родителей в браке был приобретен дом и квартира, всё было оформлено на папу, он был прописан в доме а мама в квартире, проживали совместно, папа умер, мама на инвалидности много лет. Чтобы оформить на маму пенсию отца пенсионный фонд требует через суд доказать что они проживали вместе и вели совместное хозяйство, к кому мы можем обратиться за помощью по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, возможно ли в суде доказать, что имущество, нажитое после расторжения брака является совместно нажитым, если супруги после развода проживали вместе и вели совместное хозяйство. Свидетели могут подтвердить это в суде.

Как быть в такой ситуации: Мне в наследство от отца досталась квартира, права на квартиру мной практически уже оформлены, а в этой квартире досих пор проживает гражданская жена умершего моего отца, которая в этой квартире не прописана (ее регистрация по другому адресу, где у ней есть квартира), и к наследству она не призывалась. Но она считает квартиру как бы своей проживая там она меня туда не пускает, и ключи не дает, она оплачивает ЖКХ. Сожительница ждет когда я полностью оформлю документы, что бы подать в суд чтобы отсудить часть квартиры.

Ее доводы что она там проживала, и вела общее хозяйство с моим умершим отцом, готовит кучу свидетелей. А также сожительница хочет давить еще что она была на иждивении у моего отца.

Подскажите разве может быть так что мой отец был в тяжелом состоянии за 5-6 месяцев до смерти практически не ходит, да и людей практически не узнавал (рак головного мозга), получал пенсию, инвалид. А сожительница тоже пенсионерка, крепкая, здоровая и находилась типа иждивении у моего отца?

ВОПРОС:

1. Как мне поступить чтобы сожительница освободила квартиру отца.

2. Какие шансы отсудить квартиру у сожительницы, делая ударение на то что, она там проживала и вела общее хозяйство с моим отцом.

3. Может или нет являться основанием для иждивения: мой отец был в тяжелом состоянии за 5-6 месяцев до смерти практически не ходит, да и людей практически не узнавал (рак головного мозга), получал пенсию, инвалид. А сожительница тоже пенсионерка, крепкая, здоровая и находилась типа иждивении у моего отца?

За ранее ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Квартира была куплена в браке. Собственником являюсь я. Муж зарегистрирован у родителей. Со мной проживает не совершеннолетняя дочь. Она только зарегистрированна. Доли не имеет. После расторжения брака прошло более 3-х лет. Все это время проживали вместе, но хозяйство совместное не вели. Сейчас муж хочет отсудить половину. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение