Я хотела бы узнать. Мне 14 лет, парню 16 и мы переспали, по обоюдному согласию, все было защищено.

• г. Новосибирск

Я хотела бы узнать.

Мне 14 лет, парню 16 и мы переспали, по обоюдному согласию, все было защищено.

Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ничего не будет, парню повезло, что ему нет 18 лет, и он не будет являться субъектом преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, поскольку ответственность наступает с 18 лет. Поэтому ничего не грозит, если все добровольно.

Если вы имеете ввиду уголовную ответственность, то ничего ему за это не будет, так как он ещё не достиг совершеннолетия.

Здравствуйте.

Ничего не будет, так как нет 18 лет ему

Но это если не было принудительно.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Саша. Доброе утро. Правда рановато. Но ответственности не будет. Разве что родители не будут довольны. Ответственность с 18 лет.