Что делать после получения постановления о возбуждении исполнительного производства - обращаться к приставу или ждать добровольного исполнения требований? Как вычисляется 1/4 от зарплаты, если алимонщик не работает?

• г. Иркутск

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Мне идти к приставу надо или 2 месяца ждать добровольного исполнения требований?1\4 от з\п как будут вычисляться если алименщик не работает?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, пока к приставам идти не надо - если ВЫ указали СЧЕТА - куда пересылать деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток

Если вы взыскатель, то ждите два месяца, пока судебного пристава идти рано.

Если у должника нет никаких доходов, должны арестовать его имущество

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Не надо никуда ходить, ждите кода начнут перечислять деньги Вам по этому листу.

Приставам надо время, чтоб установить место работы должникаи и местонахождение.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! На добровольной исполнение требований отводится пять дней, дальше начинается принудительное исполнение, поэтому идти некуда не надо. В Вашем случае алименты нужно было взыскивать в твердой сумме.