Может ли работодатель уменьшить размер выплаты детского пособия при нахождении в декрете?

• г. Уфа

Может ли работодатель урезать детское пособие? Я в декрете, до сегодняшнего дня мне платили почти по 6200, а сегодня пере числили 3016 рублей!

Ответы на вопрос (2):

Похоже на то что у вас удержали 50 % в счет погашения какого нибудь долга по кредитам, обратитесь в банк и узнайте есть ли наложенные аресты.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Добрый день, Ирина

Для решения данного вопроса, Вам следует обратиться непосредственно к работодателю за разъяснениями. Просто "урезать" у него права нет.

С уважением, Наталия Агапитова.