Может ли работодатель уменьшить размер выплаты детского пособия при нахождении в декрете?

• г. Уфа

Может ли работодатель урезать детское пособие? Я в декрете, до сегодняшнего дня мне платили почти по 6200, а сегодня пере числили 3016 рублей!

Ответы на вопрос (2):

Похоже на то что у вас удержали 50 % в счет погашения какого нибудь долга по кредитам, обратитесь в банк и узнайте есть ли наложенные аресты.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина

Для решения данного вопроса, Вам следует обратиться непосредственно к работодателю за разъяснениями. Просто "урезать" у него права нет.

С уважением, Наталия Агапитова.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель 1 год платил пособие по уходу за ребёнком. Сейчас он узнал что переплачивает и хочет урезать пособие да и ещё вычесть с меня пере плату. Насколько это законно?

Сегодня мне пришло смс, что у меня взыскание/арест по требованию судебных органов (на пластиковую карту), мне на карту приходят детское пособие и алименты. Если, я завтра предоставлю судебному приставу справки о детском пособии, снимут ли,они арест с карты и в какой срок? Мне детское пособие должны перечислить через 1-3 дня.

Выхожу на неполный рабочий день в декрете. (до 3 хлет) Зарплата расчитывается будет от той что была до декрета или работодатель самостоятельно может установить другую и урезать по максимуму.

Меня сократ 16.09.19 выплатили пособие я встала на биржу, до сегодняшнего дня нетрудно устроен на.кагда мне писать заявление бывшиму работодателю за второй месяц пособия?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня есть задолжности по кредитам. Сама я нахожусь в декрете 2 раз (вышла из декрета в декрет). Судебные приставы арестовывали сначала детские пособия, (но потом вернули), потом из вторых декретных арестовали 600 руб. Сейчас мне должны перечислить пособие по родам. Имеют ли право судебные приставы арестовать это пособие?

Могу ли я получать ежемесячное детское пособие на деток, на прямую с соцстраха, т.к работодатель почти банкрот и с задержкой выплачивает детские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Моя дочь находится в декрете 6 месяцев, до сегодняшнего дня получала пособие от ип где работала до декрета, бухгалтер трубку не берет и не знаем возьмет или нет, как нам поступить и если не будут платить куда обращаться и сколько дней допустимо не выплата пособия.

Я работаю воспитателем в частном детском саду и мне предоставляется 42 дня отпуска. Работодатель заставляет отгуливать все дни единовременно. В октябре я уходу в декрет, имею ли я право отказаться сразу отгуливать все 42 дня? Сейчас 20 дней и 22 дня до декрета (с переходом сразу в декрет). Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение