Необходимость прохождения курса инструкций по гражданской обороне для новых работников по гражданско-правовому договору, оказывающих услуги

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста, вновь принявших работников по гражданско-правовому договору, которые оказывают услуги нужно ли этим работников читать курс инструкций по гражданской обороне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы заключаете гражданско-правовой договор, эти люди работниками не являются и сними проводить инструктаж по технике безопасности не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ОНИ НЕ РАБОТНИКИ в СМЫСЛЕ трудового КОДЕКСА-читвть не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Им такой курс читать не нужно. Формально они не считаются работниками, поскольку приняты по гражданско-правовому договору. А не по трудовому.