Необходимость прохождения курса инструкций по гражданской обороне для новых работников по гражданско-правовому договору, оказывающих услуги

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста, вновь принявших работников по гражданско-правовому договору, которые оказывают услуги нужно ли этим работников читать курс инструкций по гражданской обороне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вы заключаете гражданско-правовой договор, эти люди работниками не являются и сними проводить инструктаж по технике безопасности не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ОНИ НЕ РАБОТНИКИ в СМЫСЛЕ трудового КОДЕКСА-читвть не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Им такой курс читать не нужно. Формально они не считаются работниками, поскольку приняты по гражданско-правовому договору. А не по трудовому.

Спросить
Пожаловаться

Водитель нам оказывает транспортные услуги. Как это прописать в гражданско-правовом договоре в предмете? И в акте приема-сдачи услуг прописать?

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Является ли период работы по гражданско-правовому договору основанием для включения его в общий трудовой стаж при обращении в ПФР и предоставлении копии данного договора?

2.Подоходный налог с зарплаты работодатель обязан выплачивать при заключенном гражданско-правовом договоре в орган налоговой инспекции в соответствии с гражданским, налоговым законодательством?

3.Является ли основанием для снятия меня с учета в службе занятости информация о моем трудоустройстве по гражданско-правовому договору? Спасибо.

Можно ли работнику, который оказывает услуги организации по гражданско-правовому договору, оказать матпомощь в связи со смертью близкого родственника. Если можно, то достаточно доп. соглашения?

Человек официально работает, уходит в декрет, но еще она работает у нас же по гражданско правовому договору, оказывает платные услуги, может она продолжать работать по гражданско правовому договору? Ведь она так же проходит по бухгалтерии? Спасибо за ответ.

Я ИП и оказываю услуги по электромотажные услуги, как мне нанять работников по гражданско правовому договору? Как сделать это можно поэтапоно расписать? Надо ли регистрироваться в ФСС или можно только в ПФР? Можно ли нанимать граждан не РФ? какие могут возникнуть трудности при таком договоре?

Можно ли по гражданско-правовому договору быть представителем организации в суде. При этом гражданин, с которым заключается договор ГПХ не является работником этой организации.

По гражданско правовому договору оказания услуг Если попросить, можно сделать запись в трудовую книжку? Как оформляется гражданско правовой договор, как попросить заказчика его оформить, нужно заявление? Или просто будет один договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращение штата в образовательном учреждение, оформление по трудовому договору и гражданско-правовому. Можно получить пособие при сокращении по гражданско-правовому договору? Т.к школа предоставляет платные услуги по гражданско-правовому договору.

Здравствутйе! Работаю охранником в трц. Наш начальник заключает с охранниками Гражданско-правовой договор на оказание услуг. Получается я не являюсь работником а оказываю услуги. Можно ли работать по такому договору охранником?

Должны ли учитываться работники, которые работают по гражданско-правовому договору, при учете среднесписочного количества работников ООО. заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение