Хочу купить приватизированную комнату в коммунальной квартире, в которой еще одна комната приватизирована, а другая нет.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь в Моём вопросе:

Хочу купить приватизированную комнату в коммунальной квартире, в которой еще одна комната приватизирована, а другая нет. Нужен ли отказ соседа (хозяина пиватизированной комнаты) от приимущественного права на покупку комнаты продавца (хозяина другой приватизированной комнаты)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае требуется соблюдение правила о праве преимущественной покупки.