Вопрос срока давности и возможности подачи иска на возмещение ущерба в случае мошенничества в 2009 году

• г. Владимир

Группой лиц было совершено мошенничество в 2009 г. , в 2013 их задержали и осудили в 2015, на приговоре не иск не штраф вменен не был. могут ли потерпевшая сторона сейчас подать иск на возмещение ущерба? Не прошол ли срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если в уголовном процессе ущерб не взыскали, можете это сделать сейчас, обратившись в порядке Гражданского дела

Желаю Вам удачи и всех благ!