Если мой начальник содержит мертвые души, куда пожаловаться?

Вопрос №12648307

Если мой начальник содержит мертвые души, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы вправе обратиться с жалобами в любой контролирующий орган - налоговую службу, инспекцию труда, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Если ваш начальник нарушают трудовое законодательство то вы имеете право обратиться с жалобой, её можно подать государственную инспекцию по труду, или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649864

Как сделать так, чтобы было анонимно, и никто не узнал, что это мы обратились...?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, поэтому Вам необходимо составить официальное обращение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию, только анонимные жалобы они оставят без рассмотрения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4955151

Начальник приказал расстрелять собаку, которая живет на территории. Так ему захотелось. Куда можно на начальника пожаловаться?

Вопрос №7171746

Если человек оформлен в крупной конторе в качестве мёртвой души. По факту он там не появляется. Несёт ли эта мёртвая душа какую-либо ответственность? Могут ли путём обмана оформить на мёртвую душу кредит без доверенности и личных подписей, по копии паспорта? И во что вообще могут вовлечь мёртвую душу? Возможно ли будет что то доказать мёртвой душе, что она не причастна ни к чему?

Заранее благодарю за ответ. Nastya_Permian_94@mail.ru

• г. Краснодар
Вопрос №12555263

Хочу задать вопрос, вот как мне быть?

06.06.2013 года ПО ИНИЦИАТИВЕ НАЧАЛЬНИКА СВОЕГО Я БЫЛ УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ИМЕЕТСЯ АУДИО ЗАПИСЬ МЕЖДУ МНОЙ И НАЧАЛЬНИКОМ, ЧТО ПОДТВЕРДИЛА СУД ЭКСПЕРТИЗА. НАШ РАЗГОВОР С НАЧАЛЬНИКОМ, ГДЕ ИЗНАЧАЛЬНО НАЧАЛЬНИК ОТРИЦАЛ И ССЫЛАЛСЯ НА ТО,ЧТО ЭТОТ АУДИОЗАПИСЬ БУДТО МОНТАЖ.

НАПИШУ В КРАТЦЕ,-ДАЖЕ МОЙ РАПОРТ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ТОЧЬ В ТОЧЬ ПОД ДИКТОВКУ НАЧАЛЬНИКА И КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ИСЧЕЗАЕТ МОЙ РАПОРТ, ГДЕ Я НА СУДЕ ПОТРЕБОВАЛ ЭКСПЕРТИЗУ МОЕГО РАПОРТА.

ПОСЛЕ МОЕГО УВОЛЬНЕНИЯ, НАЧАЛЬНИК ЗАПЛАТИВ ДЕНЬГИ ВСЕМ, ТО ЕСТЬ СУДУ, ПРОКУРАТУРЕ И В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ, Я ПРОИГРАЛ СУДЫ. ПОСЛЕ ВСЕГО, НАЧАЛЬНИК УБЕДИВШИСЬ О СВОЕМ ВЫИГРЫШЕ, ПРИНИМАЕТ НА РАБОТУ 3-Х СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫХ НИКТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ В ОТДЕЛЕ И В МЕСТО ЭТИХ СОТРУДНИКОВ ''ЧИСЛИВШИХСЯ '' ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ НАЧАЛЬНИК. МНЕ СТАЛО ИЗВЕСТНО ДЕЙСТВИЯ НАЧАЛЬНИКА, Я ОБРАТИЛСЯ В ФСБ К ЗНАКОМОМУ И ТАКИМ ОБРАЗОМ СПУСТЯ 2-ГОДА ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ, НАЧАЛЬНИК ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ С ''МЁРТВЫХ ДУШ '' ДАЛЕЕ БЫЛ С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ РАЗОБЛАЧЕН.

Вопрос №7876520

Куда пожаловаться если начальник Чоп не отдает зарплату, без договора.

Слава Иванов Александровия
• г. Москва
Вопрос №897182

В сизо, ВИЧ инфицированных, разве отдельно, не должны содержать? Скажите куда пожаловаться, мой ребенок лежит рядом с ВИЧ инфицированными и людьми с вокзала. Куда писать о помощи?

Вопрос №5604526

Мой сын учится в пожарном институте и его всячески унижает и обзывает начальник курса куда нужно пожаловаться.

• г. Ленинск-Кузнецкий
Вопрос №7377153

Куда пожаловаться, чтобы начальнику шахты, настучали по шапке что бы он выплатил отпускные. Может губернатору надо напрямую писать письмо, что бы он надавил на начальника.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.