Возможно ли строить жилой дом на земле сельскохозяйственного назначения по низкой цене и почему это может быть запрещено?

• г. Москва

Мне придложили землю сельхозназначения фермерских хозяйств за копейки, можно ли на таких землях строить дом для себя ели нет то почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Нельзя строить, потому что это земля сельхозназначения, а Вам нужна земля категории ИЖС "индивидуальное жилое строительство"

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, только если вы образуете крестьянское фермерское хозяйство, тогда дом под жилье построить возможно

если вы не фермер - ни кто вам не даст разрешения на этих землях строиться, увы.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли покупать землю с ВРИ под земли сельхозназначения крестьянско фермерских хозяйств, для целей сезонного проживания, для дачи. Может ли быть несколько строений на участке? Что обязательно должно быть на этой земле?

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Земеля в собственности, категория-Земля населенных пунктов, ВРИ - земля сельхозназначения, По ППиЗ - рекреационная зона Р 3 - открытых природных пространств, используемых в целях рекреации.

Что можно строить на таких землях - цеха переработки сельхозпродукции, помещения для отдыха персонала, парники, теплицы или вообще ничего?

Фермерскому хозяйству земля нужна для размещения модулей по переработке продукции (мясо), не капитального здания. Можно ли их размещать на землях сельхозназначения, а не на земле промышленного характера.

Я беру землю в районе своей области. Нашла участок земли 6 га. В администрации города сказали что я могу построить на нем дом, и заниматься фермерским хозяйством, но в куми района мне уже дали иную информацию, что я не могу строить дом на этой земле она типа сельхозназначения. Как правильно ее оформить чтобы можно было построить дом? Спасибо.

Земли поселений - какой высотности можно строить жилое здание. Тот же вопрос по земле сельхозназнаяения ВРИ - для ведения сельского хозяйства. Спасибо, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля сельхозназначения и разрешеное использование для ведения сельскохозяйственного производства. Можно ли перевести землю в категорию фермерского хозяйства или дачного?

Чем отличается земля сельхозназначения и земля-крестьянское хозяйство. И правда ли что в крестьянском хозяйстве,20% территории можно застраивать?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение