Первый муж не платил алименты, скопилась большая сумма, но ребёнок умер, можно ли взыскать с него эту сумму.

• г. Белореченск

Первый муж не платил алименты, скопилась большая сумма, но ребёнок умер, можно ли взыскать снего эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.Галина!

Прекращается взыскание алиментов,а не задолженность.Взыскивать ничего не нужно,так как алименты были уже взысканы и исполнительное производство не прекратится до полного погашения задолженности.

С уважением,