Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности и где получить соответствующий документ для судебных приставов?

• г. Челябинск

Что мне сделать чтоб доказать судебным приставам что у меня нет предпренимательской деятельности, где нужно взять нужный документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Регистрация предпринимателей производится в налоговой инспекции по месту прописки, так что за таким документам обращайтесь в налоговую по месту жительства.

Добрый день!

Вы не обязаны им доказывать

они и сами могут направить запрос в налоговую

если им нужны такие сведения

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Пристав это и сам может узнать, обратившись в налоговый орган

однако если вы получаете доходы, на что-то живете но не исполняете решение суда, то претензии его обоснованны. Увы.