Как доказать что нет ИП.

• г. Челябинск
Вопрос №12648641

Что мне сделать чтоб доказать судебным приставам что у меня нет предпренимательской деятельности, где нужно взять нужный документ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
06.06.2017, 10:43

Регистрация предпринимателей производится в налоговой инспекции по месту прописки, так что за таким документам обращайтесь в налоговую по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.06.2017, 10:45

Вы не обязаны им доказывать

они и сами могут направить запрос в налоговую

если им нужны такие сведения

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
06.06.2017, 10:47

Пристав это и сам может узнать, обратившись в налоговый орган

однако если вы получаете доходы, на что-то живете но не исполняете решение суда, то претензии его обоснованны. Увы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Анатолий
• г. Ростов-на-Дону

Я занимался частной предпринимателькой деятельностью 10 лет.

Теперь решил прекратить деятельность.

Где я могу получить документ, подтверждающий род занятий индивидуальной трудовой деятельности?

На предприятии, куда я решил устроиться, меня спрашивают:"Чем занимался последние 10 лет?" Я не могу предоставить никакого документа.

Свидетельство о предпринимательской деятельности, где был отражен род занятий, оставлено в налоговой инспекции, в трудовой книжке записи нет.

В городской администрации, где я получал свидетельство о предпринимательской деятельности. Мне ответили, что могут поставить печать на ксерокопию бывшего свидетельства о предпринимательской деятельности.

Но разве это документ?

Хочу заняться предпринимательской деятельностью по оказании помощи студентам в написании контрольных, оформить ип, нужна ли будет касса, под какой налог это подпадает деятельность, что нужно сделать чтобы зарегистрироваться?

• г. Санкт-Петербург

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Как докозать судебным приставам что дети не мои бывшая жена подала на алименты а я уверен что не мои на 60%а чтоб сделать днк нужны большие деньги как мне быть судебные приставы угрожают арестом.

• г. Кемерово

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

• г. Москва

Государственное высшее учебное заведение, деятельность которого не носит предпринимательской деятельности, не имеет лицензии на хранение горюче-смазочных материалов у себя на территории, осуществляет все это длительный период времени. Будет ли такие действия в силу закона приравнены к тому, что университет якобы все-равно осуществлял деятельность, требующую лицензию и будет привлечен к ответственности за ее отсутствие или же не будет, т.к. материалы не используются в предпринимательских целях, а только для нужд университета (например для служебного транспорта сотрудников ВУЗа)? Нужна ли все равно лицензия если нет предпринимательской цели и ВУЗ вообще не может заниматься такого рода деятельностью?

• г. Азнакаево

Судебные приставы наложили арест на мои счета, и на карты по исполнительному производству. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в основном работаю по безналичному расчету давал объяснение судебным приставам что от дохода предпринимательской деятельности я могу оплачивать по частям что в принципе и делал на сегодняшний день мои счета под арестом и предпринимательская деятельность под угрозой закрытия что мне делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.