Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности и где получить соответствующий документ для судебных приставов?

• г. Челябинск

Что мне сделать чтоб доказать судебным приставам что у меня нет предпренимательской деятельности, где нужно взять нужный документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Регистрация предпринимателей производится в налоговой инспекции по месту прописки, так что за таким документам обращайтесь в налоговую по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы не обязаны им доказывать

они и сами могут направить запрос в налоговую

если им нужны такие сведения

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Пристав это и сам может узнать, обратившись в налоговый орган

однако если вы получаете доходы, на что-то живете но не исполняете решение суда, то претензии его обоснованны. Увы.

Спросить
Пожаловаться

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Как докозать судебным приставам что дети не мои бывшая жена подала на алименты а я уверен что не мои на 60%а чтоб сделать днк нужны большие деньги как мне быть судебные приставы угрожают арестом.

Я занимался частной предпринимателькой деятельностью 10 лет.

Теперь решил прекратить деятельность.

Где я могу получить документ, подтверждающий род занятий индивидуальной трудовой деятельности?

На предприятии, куда я решил устроиться, меня спрашивают:"Чем занимался последние 10 лет?" Я не могу предоставить никакого документа.

Свидетельство о предпринимательской деятельности, где был отражен род занятий, оставлено в налоговой инспекции, в трудовой книжке записи нет.

В городской администрации, где я получал свидетельство о предпринимательской деятельности. Мне ответили, что могут поставить печать на ксерокопию бывшего свидетельства о предпринимательской деятельности.

Но разве это документ?

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

Судебные приставы наложили арест на мои счета, и на карты по исполнительному производству. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в основном работаю по безналичному расчету давал объяснение судебным приставам что от дохода предпринимательской деятельности я могу оплачивать по частям что в принципе и делал на сегодняшний день мои счета под арестом и предпринимательская деятельность под угрозой закрытия что мне делать?

Купил машину в феврале этого года, по техническим причинам не мог поставить на учет в гибдд, после ремонта машины я поехал в гибдд чтобы поставить машину на учет, где мне сказали что машина арестована судебными приставами в марте этого года. Все документы у меня и договор купли продажи, что мне нужно сделать чтобы судебные пристава сняли её с ареста?

Выкинула чеки на бытовую технику, а теперь они нужны что бы показать судебным приставам! Что можно сделать в этой ситуации? Может где можно их взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат не способен выплачивать кредит документы переданы судебным приставам, что мне теперь делать или договориться с судебными приставами.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение