Судьба брата, совершившего преступления - статьи 161 и 162, возможно ли примирение, учитывая наличие ребенка?

• г. Москва

Мой брат совершил преступления, угон и поджог, вроде статья 161 и 162, что ему светит? У него есть маленький ребёнок, и вообще по таким статьям возможно примирение?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Вам нужно для начала уточнить, по какой статье обвиняют Вашего брата, и нанимать адвоката.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2017)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.