Кто должен заниматься содержанием полигона ТБО и свалками - эколог или отдел ЖКХ?

• г. Хабаровск

В районной администрации эколога вывели из штата отдела ЖКХ. Должен ли он заниматься вопросом содержания и очистки полигона ТБО, или только несанкционированными свалками? Как я понимаю, это прерогатива отдела ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Он должен исполнять те обязанности, которые ему предписаны в должностной инструкции и ничего более, если речь идет о муниципальной территории, то все свалки и полигоны он обязан контролировать.

Если эколога вывели из штата, то человека должны уволить. Что касается должностных обязанностей, конкретно нужно осмотреть содержание трудового договора и должностной инструкции, а если в администрации бардак и этих документов нет (как это часто бывает), то конечно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.